18+

Что провоцирует коричневые выделения.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирис спрашивает:
07 августа 13:03, 2014

Уважаемые специалисты, очень вас прошу ответить. Сейчас идёт 8 неделя беременности, ориентировочно с 4-5 недели начало мазать, тогда же и была поставлена угроза. Пока что наблюдаюсь платно, на учёте не стою. Врач назначил из лечения дюфастон, магний В6, папаверин и витамины. После начала лечения препаратами появился положительный эффект - количество выделений сократилось, стали светлее...на период лечения соблюдала полу постельный режим, так как находилась в отпуске, НО стоило только совершить длительную прогулку на жаре - выделения резко усилились и потемнели. Доктор изменил схему лечения после этого случая, добавив утрожестан, снова наметился положительный результат. Выделения практически прекратились совсем, я вышла работу и опять та же беда - стали темнее и их стало больше. За период лечения был сделать анализ ХГЧ и три узи, каждый раз видна динамика развития эмбриона - всё в срок, сердечко бьется, отслойки не видно. Но почему же выделения не прекращаются, а порой усиливаются. Не могу спокойно на них смотреть. Очень нервничаю. Ещё у меня эрозия...Заранее благодарна вам за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 20:30, 2014

Наличие выделения подобного характера может наблюдаться при угрозе прерывания беременности, при наличии ретрохориальной гематомы и т.д., но, к сожалению, лечение в данной ситуации может потребоваться длительное, а также есть необходимость соблюдать щадящий режим. Рекомендуем Вам не паниковать, а продолжать назначенное лечащим врачом лечение и наблюдение в динамике.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Календарь беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Ретрохориальная гематома и в цикле статей: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00