18+

расшифровка первого скрининга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

elvira спрашивает:
27 октября 10:44, 2014

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты .
Возраст 22 узи 12недель 1 день
КТР 55
Сердечные сокращения 167
ТВП 1
Носовая кость 3.1
Желточный мешок 8.5
Структура головного мозга бабочка
ХГЧ бета- субъединица 1.063 МоМ
Рарр-а 3.207 МоМ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 11:33, 2014

Согласно данному заключению у Вас уровень ХГЧ находится в пределах нормы, но наблюдается повышение уровня РАРР-А. Как правило, РАРР-А повышается в следующих случаях: угроза прерывания беременности, низкое расположение плаценты или увеличение ее массы, неверно установленный срок беременности и т.д. Рекомендуем лично проконсультироваться с врачом гинекологом.

elvira комментирует:
27 октября 11:58, 2014

В данном случае
анализ рарр-а не говорит о
патологии плода?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 12:08, 2014

При снижении уровня РАРР-А есть риск развития хромосомных аномалий плода, тогда как повышение данного показателя биохимического скрининга наблюдается в случаях, которые мы перечислили выше. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, своевременно пройти скрининг второго триместра беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00