18+

В чем суть метода определения проходимости маточных труб при помощи лапароскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
17 декабря 14:59, 2012

В чем суть метода определения проходимости маточных труб при помощи лапароскопии? Какова точность диагностики?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 01:50, 2012

При лапароскопии, в брюшную полость (через прокол в передней стенке живота) вводится камера с манипулятором, которая дает возможность визуально оценить состояние внутренних половых органов. С помощью этого метода диагностики, можно не только выявить спайки или кисты, которые могут стать причиной непроходимости маточных труб, но и рассечь их (или удалить кисту). Поэтому, такой метод диагностики относится к группе лечебно-диагностических методик, которые, в большинстве случае, помогают не только выявить причину непроходимости, но и устранить ее.

Данный метод диагностики достаточно точен и высоко эффективен (разумеется при условии, что специалист, ее выполняющий имеет высокую квалификацию и опыт в проведении данных операций), точность этого метода около 90%.
Более подробно о показаниях и противопоказаниях к проведению лапароскопии, а также, о методике проведения этого вмешательства, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному методу диагностики: Лапароскопия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00