18+

Уровень прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
01 октября 12:43, 2012

Здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны. Вот результаты:
на 14 день цикла: ТТГ - 0,737 мкМЕ/мл; ФСГ - 4,79 мМЕ/мл; ЛГ - 8,19 мМЕ/мл, Эстрадиол - 75,6 пг/мл.
На 23 день цикла: прогестерон - 10,88 нмоль/л. По результатам УЗИ на 11 день цикла в левом придатке был доминантный фолликул. До этого несколько месяцев подряд делала тесты на овуляцию, тест показывал положительный результат на 16-17 день цикла. 6 месяцев не получается забеременеть. Мне 34 года, первая беременность была 12 лет назад, и проходила без нарушений.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 19:02, 2012

Полученные результаты обследования находятся в пределах нормы, однако с учетом дня менструального цикла есть незначительное снижение уровня лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормона, для уточнения диагноза рекомендуется повторить обследование на 5-7 день менструального цикла. Подробнее об интерпретации данных, а так же планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормоны, Планирование беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00