18+

У ребенка держится температура 37,2 две недели.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
10 ноября 14:18, 2012

Добрый день! Ребенка 1 год и 1 месяц. Две недели постоянно держиться температура 37,2. В первый день как поднялась температура начался насморк. На третий день появился кашель с хрипами в груди. Врач утверждал, что из-за насморка. Пропили курс антибиотиков. Температура держиться. Сдали анализ крови и мочи: все в норме. Были у ЛОРа: ставит легкий насморк. Вчера вечером и сегодня утром температура 37,5. Кашель у ребенка есть, хрипов нет, насморк тоже практически вылечили. Врачи списывают все на зубы. Но у меня вопрос: от куда тогда кашель, если насморка нет? И что мне делать дальше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 16:04, 2012

Кашель может иметь различную этиологию, это может быть аллергический кашель, кашель при воспалении носоглотки вызванный вирусно-бактериальным поражением, кашель при ринорее, когда слизь стекает по носоглотке и ребенок не моет ее проглотить, пытается откашлять. В том случае, если других катаральных явлений нет, все результаты обследования в пределах нормы, ребенок чувствует себя превосходно, аппетит и поведение не изменено, рекомендуется наблюдать. Спустя неделю рекомендуется повторить обследование, если температура будет держаться: Общий анализ мочи и крови. УЗИ внутренних органов. Старайтесь не перегревать ребенка, т.к. незрелость структур мозга и центра температурной регуляции приводит к повышению температуры тела. Подробнее о причинах повышения температуры читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура, Подробнее о том как лечить кашель у ребенка читайте перейдя по ссылке: Кашель у ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00