18+

У меня нету месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лара спрашивает:
07 ноября 22:58, 2011

Мне 34 года месячные не идут с самого начала нормально.13 лет не могла забеременеть,сделали искуственное оплодотворениме.менструальный цыкл не настроился.Сказали проблема в гипофизе,если не собираетесь рожать то раз в несколько месецев прокалуйте прогестерон чтоб их вызвать.Подскажите что можно сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 19:09, 2011

Нарушения менструального цикла очень разнообразны, и причин у этих нарушений может быть множество. Если эти нарушения возникли давно, в самом начале полового созревания, с первых менструаций, и в этот период не была проведена соответствующая диагностика и лечение, нарушения гормонального фона в Вашем организме, могли стать необратимыми. К огромному сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами пройденных Вами обследований, невозможно сделать конкретных прогнозов о возможности исправления сложившейся ситуации в Вашем случае. Если квалификация Вашего лечащего гинеколога вызывает у Вас сомнения, необходимо пройти обследование у другого специалиста. Потребуется сделать УЗИ органов малого таза, для оценки развития внутренних половых органов, исключения кистозных образований в яичниках, а также, эндометриоза - эти заболевания могут вызывать изменения менструального цикла (подробнее о перечисленных заболеваниях, можно прочитать в подготовленных нами тематических разделах: Синдром поликистозных яичников и Эндометриоз). Кроме того, потребуется повторное обследование гормонального фона (уровень половых гормонов в крови, уровень гормонов щитовидной железы в крови). По результатам этих исследований, и, основываясь на данные собственного осмотра, врач-гинеколог сможет дать Вам дальнейшие рекомендации по лечению аменореи (общие принципы диагностики и лечения этого патологического состояния, изложены в одноименном разделе: Аменорея)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00