18+

Почему цикл опять стал коротким после применения гормональных препаратов.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
15 марта 09:54, 2012

Женщина, 20 лет, я некогда не была у гениколога. Не могу забеременеть уже 2,5 года, еще не когда не беременела. Менструация не регулярная, бывают циклы от 14 до 20 дней, и иногда бывают 40. Растительность волос на лице, животе и груди. Уже пару месяцев как в начале цикла болит левый яичник. Делала анализы - очень низкий уровень прогестерон, немного низкий уровень естрогена, тестостерон нормалный. Я 4 месяца принимала гормональные препараты повышающие прогестерон и цикл удлинился. Через пару месяцев после прекращения цикл опять стал не регулярный и очень короткий. Почему цикл опять стал коротким?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 23:57, 2012

Причиной нарушения менструального цикла, может быть дисфункция яичников, для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр гинеколога, повторно проверить уровень половых гормонов в крови, а также, сделать УЗИ органов малого таза. Возможно, потребуется более длительное применение прогестеронсодержащих препаратов, в любом случае, лечение обязательно должно быть назначено врачом-гинекологом или гинекологом-эндокринологом, после осмотра и анализа результатов пройденного Вами обследования. Подробнее о возможных причинах возникновения нарушений менструального цикла и отсутствии менструации вне беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Аменорея, а также, в нашей статье: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00