18+

У меня гепатит с?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сани спрашивает:
16 июля 02:00, 2011

У меня гепатит С. Был защищенный половой контакт. Но моя девушка, не подумав, взяла презерватив в руки. Его наполнение попало ей на руку. У нас в доме кот, и она часто с ним играет. Все руки в царапинах. Подскажите, на сколько высок риск заразится таким способом? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 11:15, 2011

При наличии повреждения кожных покровов и попадании биологических жидкостей (кровь, сперма) на поврежденную поверхность, риск заражения значительно возрастает. Рекомендуется спустя месяц проконсультироваться с врачом гепатологом и провести обследование на гепатит С.

Сани спрашивает:
18 июля 11:38, 2011

В сперме такая же концентрация вируса как и в крови?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 19:17, 2011

Нет в крови концентрация вируса гепатита С намного выше. Однако, даже при контакте оцарапанных участков кожи со спермой, существует вероятность заражения. Поэтому, обследование и осмотр у инфекциониста нужно пройти обязательно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00