18+

ТТГ немного ниже нормы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
01 февраля 16:17, 2012

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш квалифицированный ответ, т.к. возможности посещения эндркринолога лично у меня пока нет. Мне 36 лет. Я беременна, срок примерно 6-7 недель. Четыре года назад мне удалили полностью щитовидную железу. Самостоятельно сдала анализы на гормоны шитовидной железы: ТТГ - 0,297 при норме 0,3-4,0 мМЕ/л, анти ТГ (антитела к тиреоглобулину) - 3,711 при норме 0-100 МЕ/мл, Т3 свободный - 4,304 при норме 4,0-8,6 пмоль/л, Т4 свободный - 18,05 при норме 10,3-24,5 пмоль/л. Принимала и принимаю эутирокс 125 мг, ничего не беспокоит. Рост мой 170, вес 60 кг. Но, по результатам ТТГ видно, что он немного ниже нормы. Стоит ли сейчас обращаться к эндокринологу и какую рекомендуемую дозу приема гормонов Вы бы посоветовали? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее очень Вам благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 17:03, 2012

К эндокринологу просто необходимо обратиться для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании. При беременности, в зависимости от срока беременности, необходимо будет регулярно посещать врача для проведения корректировки лечения, т.к доза препарата должна соответствовать сроку беременности и потребностям организма, для нормального развития беременности. Корректировку дозы препарата может проводить только ваш личный врач эндокринолог, во избежания развития негативных последствий. Подробнее о беременности и гормонах читайте в цикле статей перейдя по ссылкам: Гормоны, Беременность.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00