18+

Тошнота и рвота без температуры и болей.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
31 октября 11:51, 2012

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Третий день тошнит. Позавчера только завтракала, днем затошнило и была изжога, вечером вырвало обильно то, что ела на завтрак (геркулес); вчера ничего не ела, не рвало, вечером ела геркулес на воде, тошнота к вечеру прошла; ночью 1 раз понос; сегодня с самого утра тошнит и рвет. Тем-ры нет, живот болит при надавливании в районе пупка. Все это происходит на фоне аденойдита и красного горла (это у нее уже третью неделю - вялотекущий процесс, то лучше, то хуже). Что может вызывать эту тошноту?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 20:47, 2012

Такая симптоматика может быть проявлением множества патологических состояний. В том числе, появление рвоты на фоне ОРВИ, может быть проявлением энтеровирусной инфекции. Для уточнения ситуации, обязательно нужно показать ребенка педиатру, возможно, потребуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Более подробно о различных причинах появления рвоты и тошноты, Вы можете прочитать в наших медико-информационных разделах, посвященных данным патологическим симптомам: Тошнота и Рвота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00