18+

сыпь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

сергей спрашивает:
31 мая 11:48, 2012

здравствуйте.такая проблема.приехал в турцию.и через два началась сыпь.красные точки.до 1мм.сперва на лбу.потом по лицу.потом руки,в основном ниже локтя.и ноги,тоже ниже колен.ничего не чешется.температуры нет.ел все местное.был много на солнце.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 17:17, 2012

Данные высыпания могут быть как проявлением аллергической реакции, так и быть вызваны инфекционным поражением кожи. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматологом. Только после проведения личного осмотра, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах возникновения кожных высыпаний, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кожные высыпания.

сергей спрашивает:
31 мая 11:58, 2012

мне 40 лет.был уместного лекаря.он тут один.сделал укол,но не знаю каким препаратом.на утро количество точек увеличилось.
заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июня 02:26, 2012

К сожалению мы не может без личного осмотра выставить точный диагноз. Попробуйте принять активированный уголь, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, для очищения организма от интоксикации, после чего, спустя 2-3 часа принять таблетку антигистаминного препарата (Супрастин, Зиртек). В том случае, если сыпь уменьшиться, это аллергическая реакция, препарат необходимо будет принимать не менее 7 дней, а так же перейти на гипоаллергенную диету. Подробнее о причинах возникновения кожных высыпаний, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кожные высыпания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00