18+

странные ощущения в горле или в груди.... не могу понять?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
29 декабря 17:19, 2011

Мне 21 год, курю, ничем серьезным не болела, кроме ОРЗ да и сейчас вроде не больна, только вот появились странные ощущения...
Мой брат - нейрохирург, проживаем мы вместе и он в ходе незатейливых наблюдений поставил мне ВСД со всеми вытекающими...
В последнее время наряду со странными ощущениями в голове, меня начали донимать непонятные ощущения где-то в области груди (глотка, легкие...не пойму), это ощущение можно сравнить с тем, когда например чего-то сильно испугаешься и внутри прям как-будто что-то падает... вот у меня такие ощущения происходят в течении дня. В общем-то конкретно ничего не болит, но эта штука донимает что сил нет..
не исключаю что сама себе внушаю болячки, так как имею пожизненно синдром 3го курса меда: все болячки и все симптомы всего нахожу у себя/на себе. но все же хотелось бы знать встречалось ли когда-то такое в практике, на что это похоже и что мне с этим делать?..
Спасибо заранее, за то, что прочитали и, возможно, ответили..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 00:19, 2011

Подобные симптомы могут иметь и неврологическое происхождение. Попробуйте пройти обследование у невролога, чтобы уточнить диагноз, основываясь не только на клинические наблюдения, но и на данные инструментального обследования. Подробнее о проявлениях вегето-сосудистой дистонии, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Вегето-сосудистая дистония. Помимо ВСД, неприятные ощущения в грудной клетке могут вызывать и заболевания сердечно-сосудистой системы, например, стенокардия. Для исключения этого диагноза, потребуется личная консультация кардиолога и ЭКГ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00