18+

Стоит ли ложиться на операцию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
12 мая 20:45, 2011

Здравствуйте, моей матери 44 года, у неё обнаружили камни в желчном пузыре, и врачи сказали что бы она ложилась на операцию, будут удалять полностью желчный пузырь, так как сами камни просто убрать невозможно и никакими лазерами в клиниках они не дробятся! Мать боится ложиться на операцию, ведь во первых просто удалят орган и неизвестно какие последствия потом будут!!! Скажите, может возможно избежать операции, и назначить какое-нибудь лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 21:13, 2011

Уточните, пожалуйста размер камней желчного пузыря и частоту печеночных колик (сколько раз в месяц происходят спастические болевые симптомы в области желчного пузыря).

Денис спрашивает:
13 мая 22:47, 2011

Частых болей нет, было всего лишь пару раз за всё время!!! Размер камней от 0,5 до 5. На УЗИ показало что желчный пузырь полон камней! Скажите, обязательно на операцию, нельзя какое-нибудь назначить лечение?? И может быть есть путь дробления камней лазером???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 00:45, 2011

Учитывая размеры камней желчного пузыря единственным методом лечения, к сожалению, является оперативный.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00