18+

срочная контрацепция?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лина спрашивает:
17 июня 00:26, 2011

Здравствуйте! хочу начать принимать регулон. обязательно ли ждать менструацию. по сути 23 дня назад прекратила и хочу возобновить. У меня должен быть половой акт, и хочу поэтому начать принимать. или можно принять до менструации что нибудь другое. Неделю назад тоже был акт..и вот приняла эскапел, можно ли еще принять его тогда?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июня 19:42, 2011

Вы должны понимать, что при каждом приеме препарата эскапел Вы очень рискуете собственным здоровьем. Данный препарат вызывает катастрофические изменения гормонального фона в Вашем организме, что потенциально опасно в отношении развития таких заболеваний как: сахарный диабет, ожирение, эндокринное бесплодие, развитие раковых опухолей и т.д. Потому данный метод для частой контрацепции совершенно неприемлем. Принимать гормональные контрацептивы необходимо строго согласно предписаниям изложенным к инструкции. Для регулона: "Способ применения и дозы: Внутрь (по возможности в одно и то же время суток), для предупреждения беременности — 1 табл. в сутки, начиная с 1–5 дня менструации в течение 21 дня, затем — перерыв 7 дней (менструальноподобное кровотечение), затем — прием таблеток из следующей упаковки (даже если кровотечение не прекратилось); после родов: некормящим женщинам — через 21 день; после аборта — с 1 дня после операции."

лина спрашивает:
18 июня 16:22, 2011

Спасибо за ответ! регулон я пол года принимала, и потом у меня получится перерыв около 25 дней. Сейчас возобновила прием таблеток,но приняла на день раньше чем менструация пошла. Вот нет никаких изменений по приему?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 14:34, 2011

Этот препарат должен приниматься с первого дня менструации, если Вы начали его прием заранее, существует вероятность снижения его контрацептивной активности.

лина спрашивает:
04 июля 21:43, 2011

Здравствуйте! У меня уже 2 неделю идут выделения похожие на месячные,месячные вообще начались 18 числа утром, регулон приняла 17 поздно вечером, что это может значить? и небольшой зуд,и чешется? что попить и как вылечить???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июля 09:30, 2011

Причиной возникновения кровотечения, может стать нежелательное влияние Регулона на Ваш гормональный фон, для более точной диагностики, Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сдать бакпосев из влагалища (для выявления причин зуда).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00