18+

синдром хронической усталости?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ромео спрашивает:
27 августа 21:53, 2011

Мне 25 лет.особих проблем со здоровем никогда не било.только зрение плохое,но в моей ситуации думаю ето не существенно.
в данний момент(уже 8 месяц подряд) испитиваю непонятное ощущение утомляемости(невмотивированной,не проходит даже после сна утром,не прошла и после отпуска-30 дней,включая отдих на море в Болгарии),брака енергии,мишечной слабости(мишци стали очень чуствительними к елементарним нагрузкам),но не только мишечная слабость-как би общая слабость.
ето состояние началось у меня в январе,после грипоподобного заболевания.ета простуда била как би обичная,длилась 3 дня.но после нее осталось ето непонятное ощущение слабости.
сделал много анализов-кровь,уровень тестостерона,имунограма,флюрография.узи внутренних органов,щитовидки.бил на консультации в психотерапета,невролога.все ок-все в рамках норми. говорят,ви здоровий человек,но...
принимал такие препарати как стимол,енерион(против астении),витаминние комплекси,ноотропи.ефекта не ощутил,правда и хуже не стало. думал за весну,лето ето физическое недомогание пройдет,но не прошло.а уже осень скоро...
еще важная информация-работаю з документами,но работа не сложная.скажем так не перегружаюсь.с работой утомляємость не связана.
уже с утра и даже на виходних просипаюсь разбитим.
в психологичкой сфере-в принципе все ок,волнуюсь только из-за етой проблеми.
личная жизнь-начал встречатса з прекрасной девушкой,которая как и друзья мене поддерживаєт в етой проблеме.
по сравнению с декабрем (до болезни)- ощущаю свой общий тонус организма,работоспособность где то процентов на 30... с работи прихожу такой словно гектар поля скопал.хотя работи больше не стало.
иногда беспокоит бессонница-но ее я связиваю преимущественно с своими переживаниями по етой слабости.
до нового года ощущал хронический стресс по поводу того, что
никак не мог найти свою вторую половинку. но ето и ранее било-и ето на физическом состоянии не сказивалось. стресс как би бил,но сдержанний -без каких либо нервних сривов.тем более в конце года настроение било хорошее,праздничное. до етого гриппа...а где то с февраля в личной жизни все супер.но ощущение слабости не проходит.
и еще очень важная информация-лежал в имунологии,но не дождался диагноза. зато сдал анализ на вируси.цитомегаловирус и епштейн-барр отсуствуют. герпес 6 типа-в крови нет,но нашолся в ротовой полости.
вопрос-как мне избавитса от етого состояния(планирую еще на консультацию к инфекционисту,которий занимаєтса вирусами герпеса) ? можно ли сказать что у меня СХУ? (повишенной температури,висипки и увелечения лимфовузлов не замечаетса ). насколько серйозним можеть бить присуствие вируса герпеса 6 типа в ротовой полости,если учесть что в крови он не обнаружен? тем более,что в принципе етот тип герпеса есть в организме большинства людей? заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 01:35, 2011

Действительно ваши симптомы заболевания схожи с СХУ (синдромом хронической усталости), однако не надо забыть тот факт, что данные симптомы появились после гриппа. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом невропатологом и провести миографию, МРТ мозга, возможно после получения результатов обследования врачи смогут поставить вам более точный диагноз и при необходимости назначить вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00