18+

Сильный ЗУД в паху уже 4 месяца! Что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 сентября 18:21, 2011

День добрый. Меня зовут Наталья, мне 30 лет. Не знаю куда обращаться. Поможет любой совет. 4 месяца назад начался зуд с правой стороны от влагалища, ближе к складке между пахом и ногой. Изначально зуд был не сильный, не обратила внимания, думала молочница, потом стал нарастать с каждым месяцем. Зуд локализовался в одном месте, такой силы как при укусе насекомого. На месте зуда нет ни покраснения ни шелушения, ни прыщиков, ни вздутия, НИЧЕГО! (если не расчесывать), естественно я расчесываю иногда до крови. Месяц назад небольшой зуд першел на всю поверхность паха и половые губы ( предверие влагалища не чешется), но сильный остался в месте где был изначально! Мучаюсь каждую ночь, от усиления зуда, днем затихает и ощущается переодически. Пробовала раствор ромашки, подмывалась содой, мазалась клотримазолом, вставляла пимафуцин, пила новпассит, исключила прокладки, мыло, гели, ароматизированную туалетную бумагу, ношу только х\б белье, исколючила стиральный порошок, не ем сладкое, поменяла рацион питания (думала может аллергия на какой то продукт!) Не помогало! Прошла все обследования у гениколога, скрытых инфекций нет, кандида не обнаружена, молочницы нет, бактерископические исследования - все отлично, пцр исследования- все отлично, лейкоцитарная микроскопия - все отлично, СОЭ - все отлично. Сдавала общий анализ крови - все в норме, сахар - в норме, делала биохимию крови - все в норме (билирубин, АЛТ, АСТ, как у косманавта, хоть в космос посылай). От безысходности прошла обследование у дерматолога - ничего не обнаружили. Сделала анализ кала - в норме, в задний проход зуд не переходит. Чем можно его снять? я скоро с ума сойду, каждый день покоя нет от силнейшего зуда, при расчесывании аж муражки по коже. Ну и в добавок месяц назад забеременела, но зуд не изменился. Дайте хоть какое нибудь предположение! Кто может помочь?! и как избавится от этой напасти?! Помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 11:00, 2011

В данном случае необходима личная консультация невропатолога. Возможной причиной описываемой Вами проблемы может послужить неврологическое заболевание.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00