18+

Анализ крови ИФА, хломидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гуля спрашивает:
26 апреля 12:20, 2013

Год назад прошла 2курса лечения от хламидийного цервицита 10 дней:Вильпрофен 0.5 по 1 т 3 раза в день, флюкостат 150 мг. свечи генферон. При повторном анализе хламидий не обнаружили.Забеременев срок 19 недель сдала кровь на вирусы и в крови обнаружили:
Токсоплазта отр;
Хламидий trachomotis (ОП сыворотки) Jga- отр, JgJ- 1.527; ОП критический- 0.284;
ВПГ Т1, Т2 (ОП сыворотки) JgM-отр, JgJ-1.634;ОП критический 0.218;
ЦМВ (ОП сыворотки) JgM-отр; JgJ-1.503; ОП критический 0.320;
Микроплазма отр;
Врач гинеколог назначила курс лечения 5 дней: Вильпрофен 500 мг 2 р.д; Виферон свечи 500 мг 2 р.д; Пимафуцин 1св.1 р.д;
При прохождении комиссии инфекционист пишет заключение хроническое нас-во ЦИВ, ВИЧ, хломидиоза.
Разъясните пожалуйста результаты анализов, эффективен ли курс лечения при беременности, что означает заключение инфекциониста. Повлияет ли все это на ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 16:21, 2013

Полученные результаты обследования указывают о хроническом течении заболевания, т.к. уровень антител превышает норму. В вашем случае, действительно рекомендуется провести курс терапии, данные препараты применяются при беременности. Так же рекомендуется провести лечение вашему половому партнеру, и во время лечения исключить половые контакты. На сроке 20 недель беременности у плода уже сформированы все органы и системы и влияние на плод антибиотиков минимально. Подробнее о данных заболеваниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз, Цитомегаловирус.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00