18+

Сифилис?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 июня 11:34, 2013

В 2011 году я родила ребёнка, при беременности мне был поставлен диагноз "лечёный сифилис", то есть какие то результаты анализов были положительными, какие то отрицательными. Я этой болезнью никогда не болела, у меня её никогда не выявляли и соответственно пролечиться я не имела возможности. Ребёнок родился абсолютно здоровым с баллом "9", при анализе у ребёнка сифилиса не выявлено. В настоящее время у меня на груди какие то красноватые высыпания, может ли это быть результатом простуды?Или всё таки какие то проявления сифилиса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 15:16, 2013

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматовенерологом и сдать специализированные обследования, для выставления точного диагноза, который позволит определить, данные высыпания появились в следствии персистирования инфекции в организме, или они имеют другой генез. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сифилис.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00