18+

Результаты УЗИ малого таза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
28 апреля 10:37, 2012

Здравствуйте,мне 23 года,не могу забеременеть в течении года,сделала узи на 7 день цикла, матка отклонена назад, длина матки 41 толщина 38 ширина 44,миометрий не изменен, М-Эхо толщина 3.1 мм. Левый яичник длина 29мм толщина 20мм ширина 31мм,структура не изменена,фолликулы визуализируются до 8.5 мм. Правый яичник ,длина 46,толщина 32, ширина 51, визуализируются фолликулы до 8 мм,по переферии содержит гипоэхогенное образование 40 на 27 мм с ровными четкими контурами и эхонадибив.содержимым с перегородками в которых определеяется кровоток.В заключении написано: образование правого яичника зидгулереницировать(непонятно написано)между дермоидной и эндометриодной кистой.Но врач-гинеколог на осмотре ничего не видит.Кому верить?Может ли быть это препятствием для зачатия,ведь с левым яичником судя по УЗИ все в порядке. Врач назначила процедуру гидросальпингографию не опасна ли она?И еще как определить есть ли овуляция?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 16:16, 2012

В данном случае, рекомендуется повторно провести УЗИ диагностику, в том случае, если на 11-14 день цикла, данное образование будет визулизироваться, то необходимо проконсультироваться повторно с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости проведения лапароскопии, для диагностики и лечения (удаления образования). Данное образование может быть причиной бесплодия в результате нарушения работы яичников и как следствие нарушение гормонального фона. Для определения овуляции рекомендуется проводить измерение базальной температуры, либо фолликулометрию, либо провести экспресс тесты на определение овуляции. Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00