18+

Резкая боль в левом боку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
03 января 14:22, 2014

Женщина, 37 лет.
Четыре дня назад небольшое покалывание в левом боку на 5 см. выше тазовой кости. За два следующих дня - больнее - резкое усиление боли при вздохах, чихании, поворотах, резких движениях. На четвертый день снижение болевых ощущений, на 5 день - совсем почти никаких.
За все дни при нажатии неприятно, но не болезненно, боль возникала резкая и острая только при резких движениях, вдохах.
Ранее был панкреатит - совсем на похоже, в спину не отдавало.
Лечение - первый день - холод, голод и покой, далее - никакого, т.к. решила, что не связано с желудком.
Принимаются контрацептивы - три-регол.
На 5 день вылезла сумасшедшая (на весь объем губ) простуда (обычно редко и точечная).
Хотелось бы понять, что это было и как с этим бороться, кроме простого поднятия иммунитета.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 19:18, 2014

Данная боль возможна при панкреатите, колите. При таких заболеваниях возможно нарушение кишечной флоры, что приводит к дисбактериозу и может снижать иммунитет, что и обуславливает активацию герпетической инфекции. Рекомендую Вам сделать УЗИ внутренних органов, сдать общий и биохимический анализ крови, печеночные пробы, а также кал на дисбактериоз, после чего лично посетить врача гастролога, который сможет провести личный осмотр, оценить полученные результаты исследований и назначить Вам адекватное лечение. Получить более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Панкреатит, Дисбактериоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00