18+

Резидуальная энцефалопатия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диляра спрашивает:
11 сентября 14:33, 2011

здравствуйте мне 14лет. В больнице мне поставили диагноз резидуальная энцефалопатия. Можно как -нибудь эту болезнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 21:57, 2011

Резидуальная энцефалопатия относится к патологическим состояниям головного мозга. Как правило, первые проявления этого заболевания отмечаются еще в периоде новорожденности, в результате врожденного повреждения ЦНС или гипоксии в родах. Однако, такие проявления могут быть совсем незаметны, и родители, и врачи могут их пропустить. И только с возрастом могут появляться различные нарушения - головная боль, обмороки, нарушение внимания, памяти и т.д. Это состояние лечится врачом-неврологом, после тщательного медицинского обследования. Вероятнее всего, курс лечения нужно будет повторять раз в шесть месяцев.

Диляра комментирует:
12 сентября 10:45, 2011

А после длительных лечений эта болезнь может кончиться?
А вы можете назвать симптомы этий болезни? заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 12:12, 2011

Симптомы заболевания зависит от степени поражения головного мозга и от локализации этого поражения. Прогнозы также зависят от степени заболевания. При адекватном лечении и правильном образе жизни (исключение алкоголя, курения и т.д.) шансы на полное выздоровление достаточно высоки.

Сабира спрашивает:
04 октября 19:53, 2011

мне 19 лет. невролог поставил мне диагноз резидуальная энцефолопатия. и я как бы лечилась,6 дней,принимала глюкозу,кетотоп. но мне легче не стало. с детства у меня гипертоническая болезнь правда или нет не знаю,но я в учете стояла у невропотолога. голова много болит,память плохая,много нервничаю,стресс, раздражения,депрессия,суставы болят, сама не понимаю. Чем характеризуется эти симптомы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 12:47, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения комплексного обследования и выставления точного диагноза. Необходимо исключить заболевание почек, щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00