18+

ребенок?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
28 сентября 12:12, 2011

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев. Вот уже несколько дней у него очень сильные газы и жидковатый стул, раза 2 в день, в малых количествах. Ребенок не капризничает, только иногда, когда газы очень сильные. Мы на гв, и еще едим кашу хайнц рисовую с молоком, овощные пюре(цветная капуста, тыква, брокколи), и изредка смесь нистожен. Около месяца назад переболели, ставили свечи генферон, и давали флемоксин, но после этого все было хорошо. В свой рацион и рацион ребенка ничего нового не вводила. Может ли такое быть из-за того, что я недавно выпила аскофен одну таблетку, или может потому что я ем конфеты каждый день??? Или может такое быть из-за прорезывания зубов(нижние два вышли абсолютно безболезненно, теперь идут верхние, десна очень опухли и покраснели)??? Скажите, чем нам помочь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 12:33, 2011

Возможно данные проявления связанны с прорезыванием зубов, однако необходимо исключить дисбактериоз. Так же необходимо придерживаться строгой диеты как вам, так и ребенку. Необходимо исключить сладкое и овощные пюре на период повышенного газообразования. Рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для проведения личного осмотра и обследования.

Таня спрашивает:
28 сентября 12:41, 2011

скажите, а дисбактериоз может взяться сам по себе? и не повредит ли ребенку если пропить курс элькара и хилак форте?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 13:05, 2011

Как правило у грудных детей до 3-6 месяца жизни идет становление кишечной микрофлоры и может наблюдаться дисбактериоз функциональный, однако если патогенная флора значительно преобладает над лактофлорой необходимо лечение. Хилак форте не повредит вашему малышу, однако для назначения адекватного лечения необходимо проконсультироваться с врачом специалистом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00