18+

Размер груди.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нелли спрашивает:
03 октября 08:49, 2011

Здравствуйте. Моей дочке 15 лет. Месячные начались в 12 лет. Месячные регулярные. Почему то у неё очень маленькие груди, можно сказать не растут. Рост 176 см.На той неделе проходили в школе медосмотр и её сказали, у тебя маленькая проблема, у тебя не растут груди. И всё. Никаких рекомендаций, ни назначений. В чём может быть проблема? С 10 лет у неё псориаз. Всё время применяем гормональные мази. До медосмотра она не зацикливалась по поводу размеров грудей, а сейчас возникли вопросы. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 14:48, 2011

При длительном применении гормонсодержащих мазей, может отмечаться задержка полового развития. Обязательно нужно пройти осмотр и обследование у гинеколога-эндокринолога. Сделать УЗИ органов малого таза и проверить уровень половых гормонов в крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00