18+

Расшифровка анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дина спрашивает:
19 ноября 13:00, 2012

Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа и необходимо ли мне какое либо лечение?
24 неделя беременности:
Chlamydia trachomatis IgG - 1:5 слабоположительный
Ureaplasma urealyticum IgG - не обнаружены
Mycoplasma hominis IgG - не обнаружены
ВПГ 1 тип IgG - 1:850
ВПГ 2 тип IgG - не обнаружены
Индекс авидности IgG ВПГ - 98,2% высокоавидные
ЦМВ IgG - 3.19 Ре/мл
Toxoplasma gongii IgG - не обнаружены
Вирус краснухи IgG - более 200,0 ме/мл
Заранее благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 16:21, 2012

Полученные результаты обследования указывают на наличие антител класса IgG к хламидиям, вирусу простого герпеса и краснухе. Данные значения свидетельствуют о том, что организм уже встречался с инфекцией, индекс авидности так же указывает на давнее заражение, т.е. оно произошло еще до беременности. Рекомендуется сдать анализ на авидность к цитомегаловирусной инфекции и краснухе. для определения сроков заражения. В том случае. если не будет нарастания титра антител в динамике, то нет необходимости проводить лечение, если при повторной сдачи анализов титр будет расти, необходимо будет провести курс лечения. Подробнее о данных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цитомегаловирусная инфекция, Краснуха.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00