18+

Расшифровать анализ на инфекции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
20 июля 13:36, 2012

Забрав карту сына из ПК, наткнулась на вклеенный анализ, о котором даже не знала.
Дата взятия 23.11.11 (день рождения ребенка,т.е. анализ брали в роддоме у новорожденного, вес ребенка при рождении 3850г) материал: инфекция-сыворотка.
Результаты:
хламидиоз А - отрицательно,
хламидиоз G -1/40,
ВПГ М - отрицательно,
авидность ВПГ IgG - 75%,
ВПГ-1 G - 1/845,
ВПГ-2 G - отрицательно.
Сейчас ребенку 8 месяцев. Лечения никакого не проводилось. Что означают эти анализы? Заранее спасибо Вам огромное за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 13:15, 2012

Антитела к вирусу простого герпеса и хламидиям, ребенок мог получить из Вашей крови до своего рождения. В том случае, если ребенок растет и развивается нормально, никаких проявлений внутриутробного инфицирования нет - причин для беспокойства быть не должно. Если у малыша есть задержка в росте или психоэмоциональном развитии, если малыш часто болеет вирусными или бактериальными инфекциями, есть случаи повышения температуры, без симптомов ОРВИ или ОРЗ, нужно повторно обследовать малыша на наличие антител к вирусу простого герпеса и к хламидиям. Подробнее о хламидиозе, причинах его возникновения, путях передачи, его клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием. Более подробно о герпетической инфекции, причинах ее возникновения, путях передачи, клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Герпес. Подробнее о периоде новорожденности, проблемах, с которыми могут столкнуться и малыш и молодая мама и способах их преодоления, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этим вопросам: Грудной ребенок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00