18+

Психология?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
08 июня 22:27, 2011

Здравствуйте! Маме 60 лет.На пенсии. Около пяти лет назад поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Сахар последние полгода держится в районе 13. Принимает манинил и глюкофаж. К врачу упорно обращаться не хочет. За последний год ни разу не была на приеме. Практически каждый день мучает сердечная аритмия. К кардиологу идти отказывается.Примет корвалол-и все. Говорит:"Помру, так помру."Может всю ночь просидеть за компьютером, играя в игрушки(стрелялки, карты).В это время становится похожа на робота-ни на что не реагирует.Настрой на жизнь очень мрачный. У них с отцом"на шее сидит" младшая дочь(28 лет), не работает. Мама оживает немного только при наших приездах, играя с внучкой, моей маленькой дочкой.Мы живем в другом городе, перебраться ближе нет возможности-муж военный. Как помочь маме выйти из такого состояния, чтобы у неё возникло желание начать хоть немного следить за собой, своим здоровьем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 11:15, 2011

К огромному сожалению, кардинально изменить ситуацию смог бы только Ваш переезд как можно ближе к родителям. Если этот переезд невозможен, пригласите маму к себе в гости, хотя бы на месяц, при тесном общении с Вами и внучкой, возможно, она согласится пройти медицинское обследование.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00