18+

Противозачаточные таблетки Новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
01 августа 09:42, 2014

Девушка пол года принимает оральные контрацептивы Новинет. Пьет в одно и тоже время, не пропускает следует инструкциям. Возникла следующая ситуация: из за пищевого отравления, таблетка, принятая в условное время, была "выплюнута наружу". На утро начались месячные, но девушка решила допить таблетки по расписанию (принимает в вечернее время), оставалось 2 штуки. Далее по инструкции следует 7 дневный перерыв и на восьмой день девушка сново начинает пить таблетки по инструкции (итого 9 дней с момента "инцидента с таблеткой"). Исходя из вышеописанной ситуации возникают следующие вопросы:
1) Когда начнутся следующие месячные?
2) Отразились ли как то вышеописанные события на констрацептивный эффект? И если отразились, когда он полностью восстановится? ( с момента инцидента не было незащищенных половых актов )
3) Я увижусь с девушкой на 17 таблетке новой пачки, сразу же планируем череду половых актов - нужно ли нам дополнительно предохраняться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 10:48, 2014

На фоне приема гормональных контрацептивов, в том числе и Новинета, рвота и диарея в первые 4 часа после приема таблетки приравнивается к пропуску, поэтому в этом случае необходимо принять в тот же день очередную таблетку и далее продолжить прием в обычном режиме. Учитывая, что пропуск произошел на последней неделе приема, в данной ситуации необходимо независимо от начавшегося менструальноподобного кровотечения, принимать таблетки до окончания упаковки, а затем без 7-дневного перерыва начать прием таблеток из очередной упаковки. В этом случае контрацептивный эффект сохраняется высоким и риска нежелательной беременности нет при условии, что пропусков таблеток не будет.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Алексей комментирует:
01 августа 10:55, 2014

А разрешите уточнить. Если семидненый перерыв все же был и девушка продолжила пить таблетки в обычном режиме с восьмого дня, то к какой таблетке полностью восстановится констрацептивный эффект?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 августа 21:53, 2014

В том случае, если после семидневного перерыва был возобновлен прием гормонального контрацептива Новинет, то не стоит переживать - его контрацептивный эффект на должном уровне при условии, что нет пропуска приема таблеток. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Новинет. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00