18+

прорывное кровотечение при новаринге адаптация или не подходит препарат?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
03 июля 13:07, 2014

здравствуйте!!! узи картина не исключает наличие поликистоза около года. на данный момент некоторые кисты дошли до 2-3 см гормональная картина такова,что в первой фазе их избыток,а во второй недостаток.от чего и возникают кисты. последнее врач сказала выбирай или дюфастон или новаринг.но решила начать с новаринга. аппетит увеличивается.что не радует.но вот какие начались проблемы. после месячных оставались мажущие коричневые выделения.. весь месяц. плюс к тому с 14 дня пявились кровотечения в ночное время. через день по ночам. польет зальет ежедневную и чуть насквозь как месячные и прекращается. подскажите пожалуйста. скоро нужно вынимать кольцо и я не знаю что делать. продолжать пробовать кольцо(все это в рамках нормы) или перейти на дюфастон?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 16:57, 2014

В данной ситуации Вы можете продолжить применение кольца НоваРинг до конца месяца и проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом относительно подбора другой тактики лечения. Как правило, в таких ситуациях эффективное действие оказывают гормональные контрацептивы, которые подобрать Вам сможет лечащий врач гинеколог после проведения осмотра. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: НоваРинг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00