18+

Новаринг?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
20 мая 09:08, 2014

Здравствйте. Кольцо Новаринг было удалено из влагалища через 2 дня после установки (не первый цикл) и пробыло при комнатной температуре около 12 часов. Можно ли его использовать снова по инструкции (то есть установить обратно и неделю пользоваться барьерным методом контрацепции), или это кольцо уже непригодно для использования?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 11:34, 2014

Если контрацептивное кольцо Новаринг оставалось вне влагалища более 3-х часов, то его контрацептивный эффект снижается и вновь его использовать не рекомендуется. В данной ситуации Вы можете дождаться начала очередного менструального цикла и применить новое кольцо Новаринг. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Новаринг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Контрацепция и контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00