18+

проблема?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
16 ноября 18:02, 2011

Здравствуйте! У меня такая проблема,в мае этого года у меня был выкедыш! и уже в течении 2 /2,5 месяцев я не могу забеременетьЧто мне делать???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 16:28, 2011

После выкидыша, планировать беременность нужно не ранее, чем через шесть месяцев, этот срок необходим для восстановления гормонального фона, который необходим для успешного зачатия и течения физиологической беременности. Крайне важно установить причину выкидыша и предотвратить повторение подобной ситуации при дальнейших беременностях, для этого, необходимо пройти тщательное медицинское обследование. Обследование обязательно должны пройти оба родителя. Оно включает в себя:
1. Общий анализ крови и мочи обоих родителей.
2. Консультация генетика, эндокринолога, терапевта, для исключения хронических заболеваний и генетически-детерминированной патологии
3. По показаниям - гистологическое исследование эндометрия путем биопсии во время менструации.
4. Обследование обоих родителей на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
5. Обследование матери на TORCH- инфекции.
6. Обследования уровня половых гормонов матери и УЗИ-органов малого таза.
7. Обследование уровня гормонов щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы матери.
Данный список является приблизительным и может корректироваться лечащим врачом. Более подробно о причинах выкидыша, о диагностических и лечебных мероприятиях, применяемых в этой ситуации, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном этой проблеме: Выкидыш.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00