18+

принимать или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
16 ноября 14:30, 2012

Здравствуйте! Была у гинеколога, обнаружили кисту яичника, назначили в течении 3-х месяцев принимать линдинет 20, причем без прохождения анализов на гормоны и т.п. просто сказали принимать и киста должна рассосаться... знаю про прием гормональных препаратов что очень опасно, и нужны дополнительные анализы. что делать не знаю =( а его нужно принимать с 1 по 5 день цикла. у меня уже 5-й. говорят чем быстрее тем лучше, но боюсь сбоев в весе и т.д. говорят анализы делают только при подборе его как контрацептива, а у меня в целях лечения поэтому не нужно делать ничего...подскажите что делать????? принимать или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 16:38, 2012

Для адекватного подбора контрацептивного препарата и его применения в течении длительного времени, рекомендуется предварительно сдать кровь на половые гормоны и общий анализ крови для определения содержания уровня тромбоцитов в крови. в вашем случае. при наличии кисты возможно начать прием препарата без предварительного обследования, если на фоне лечения киста не уменьшиться, возможно потребуется хирургическая коррекция данного состояния, все зависит от размеров кисты. Подробнее о кисте яичника читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Киста яичника.

Татьяна комментирует:
17 ноября 12:42, 2012

т.е. мне можно не боясь принимать препарат линдинет без сдачи анализов? лечение назначили в течении трех месяцев.. но не как контрацептив, а именно для лечения кисты.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 ноября 13:56, 2012

Коротким курсом можно принимать препарат без дополнительного обследования, однако для точной диагностики и определения причины образования кисты яичника рекомендуется сдать кровь на половые гормоны, сроки проведения обследования уточните у своего лечащего врача. Подробнее о данном гормональном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Линдинет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00