18+

Прием препарата "Артра"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вячеслав спрашивает:
07 ноября 18:43, 2011

Весной этого года я принимал препарат "Артра", который мне рекомендовал краевой ортопед, а теперь нужно ли принимать его опять, чтобы избежать обострений? Понимаю, что не вылечить эту болезнь, но лучше предупреждать. А может на этом и закончено, раз прошел курс лечения?. И очень не хочется связываться с озонотерапией. Спасибо !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 23:29, 2011

Перед началом применения данного препарата рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом ортопедом для проведения личного осмотра и обследования, а так же решении вопроса о необходимости применения данного препарата. Для получения адекватной консультации уточните пожалуйста полностью клинический диагноз и как длительно вы получали препарат? Озонотерапия современный метод лечения множества заболеваний, по этому если есть возможность его провести не отказывайтесь от данной процедуры. Подробнее о данном методе лечения читайте в статье: Озонотерапия.

Вячеслав комментирует:
08 ноября 14:49, 2011

Здравствуйте, уважаемые! У меня началось все с болей в коленном суставе, мне обкалывали сустав озоном, но когда перешла боль на ступню ее тоже начали обкалывать озоном, но эффекта, даже после 6 процедуры ноль.Я стал принимать препарат Артра в период обострения, (ступни) потихонечку все прекратилось. И теперь боюсь, чтобы не вернулось все опять.Приобрел лазерный аппарат Орион, может он мне помог? Лечили меня 4 наших хирурга, эффекта не было от терафлекса и от диоксидина, а краевой ортопед меня поднял на ноги с помощью физиопроцедур и лазерного прогревания и препарата Артра. Может его без консультации пропить профилактически?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 ноября 20:23, 2011

С профилактической целью данный препарат можно принимать, однако если у вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта данный препарат должен приниматься под контролем врача гастролога, т.к. велика вероятность возникновения обострения заболеваний имеющихся в анамнезе. Подробнее о заболеваниях опорно-двигательного аппарата читайте в цикле статьей посвященных данной тематике Артрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00