18+

прием линденет30 при смене часовых поясов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
29 октября 07:33, 2010

Здравствуйте! Я принимаю линдинет30. Рекомендуется принимать таблетки в одно и то же время суток. Я часто летаю в командировки, разница в часовых поясах 7 часов. Как лучше принимать таблетки после перелета, в то же самое время или отнять 7 часов? Например, дома я принимаю таблетки перед сном, в 22.30. После перелета это время равно 15.30. Следует принимать таюлетки в 15.30 или продолжать в 22.30 по новому времени?

Инна спрашивает:
18 июня 15:22, 2013

Добрый день! Я принимаю противозачаточные таблетки "Джес". Вскоре предстоит перелет, разница будет составлять 8 часов назад. В своем часов поясе пью таблетки в 22.00. В какое время мне необходимо пить их там? Так же в 22.00 или же в 14.00?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 15:58, 2013

Все зависит от того, сколь долго вы пробудете в этом часовом поясе. в том случае, если длительность прибывания составит месяц и более, рекомендуется постепенно сместить время на наиболее удобное для вас, в том случае, если смешение составляет не более 12 часов, то контрацептивное действие препарата не меняется и вы продолжаете его принимать в обычном режиме. Если же смена часового пояса не длительная, то нет необходимости менять время приема, т.е. вы начинаете принимать препарат Джес в 14 часов. Подробнее о данном контрацептивном препарате, читайте в цикле статей, перейдя по ссылке: Джес.

Настя спрашивает:
30 сентября 12:43, 2014

Здравствуйте! В связи с переездом у меня меняется часовой полис на 3 часа
Здесь я пью его в 20:30,в какой время мне пить там?скажи пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 12:52, 2014

Учитывая, что разница составляет всего 3 часа, а при изменении времени приема гормональных контрацептивов до 12 часов эффективность их действия не изменяется, нет смысла переносить время приема - для Вас привычнее будет принимать противозачаточные таблетки в прежнее время, тем более что контрацептивный эффект от этого не изменится и риск беременности не увеличится.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00