18+

причины бартолинита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
02 февраля 14:47, 2011

Скажите, пожалуйста, какие причины возникновения бартолинита? Какие анализы лучше сдать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 18:33, 2011

Вам необходима в первую очередь личная консультация врача гинеколога. Частой причиной данного заболевания является хронические вагиниты, анатомические особенности данной железы, иммунологическое нарушения.

Валентина спрашивает:
03 февраля 10:18, 2011

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это за болезнь, хронический вагинит, какие причины возникновения и методы лечения? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 10:22, 2011

Вагинитом называют заболевание, в результате которого, развивается воспалительный процесс слизистой влагалища. Это заболевание могут вызываться как инфекционной бактериальной так и вирусной флорой. Кроме того, вагинит может быть следствием несоблюдения правил личной гигиены. Лечение назначает врач, в соответствии с видом выявленного возбудителя. На время лечения необходимо полностью воздерживаться от половой жизни. Постоянный половой партнер должен также обследоваться и, при необходимости, пройти лечение.

Валентина спрашивает:
03 февраля 11:02, 2011

Скажите, пожалуйста, может ли отсутствие половой жизни (если никогда ее не было) спровоцировать бартолинит? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 15:30, 2011

В большинстве случаев бартоллинит возникает в результате контакта с инфекцией, возможно, при несоблюдении правил личной гигиены. В данной ситуации необходим осмотр гинеколога и лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00