18+

Бартолинит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
23 июня 12:34, 2011

Здравствуйте,мне 31 год.Десять дней назад у меня опухла левая половая губа и начала болеть при ходьбе и сидении.Через четыре дня я пошла к гинекологу.Поставили диагноз левосторонний бартолинит и прописали тампоны с мазью Вишневского.Прошла уже неделя,как я лечусь Вишневкой,боль немного прошла,но размер опухоли не уменьшается и при сидениии болит.Подскажите,мне опять обратиться к гинекологу или продолжать мазь Вишневского?Я уже устала от этой опухлости.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 15:01, 2011

Вам, действительно, необходимо пройти повторный осмотр гинеколога, вероятнее всего, нужно будет начать местное применение антибактериальных средств. Если и такое лечение не даст эффекта, нужно будет решать вопрос с лечащим врачом о хирургическом лечении.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00