18+

посттравматическийхронический остеомелит левой ключицы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Tatjana спрашивает:
08 ноября 18:18, 2010

Существует ли алтернативное терапевтическое лечение хронического остеомелита ключицы?Лечение антибиотиками не помогло.
Неужели только радикальный способ - ореративное удаление пораженного участка кости?

михаил спрашивает:
28 февраля 11:15, 2011

Здравствуйте. Я перенес операцию протезирования левого тазобедренного сустава (диагноз асептический некроз -как следствие длительного применения кортикостероидов).Мне внесли инфекцию ,произошло заражение д-з ОСТЕОМЕЛИТ. Я ПЕРЕНЕС УЖЕ НЕСКОЛЬКО ОПЕРАЦИЙ .Мне чистили и ставили антибиотики ,через капельницу по полтора два месяца курсом. Но через некоторое время появлялись сильные боли (даже наркотики их не могли снять)и воспаление возобновлялось.Протез сейчас вынули и я не могу двигаться и опять назначили антибиотики. Предварительно делали посев (брали пробу) на чувствительность микроба к антибиотику .Анализ не показал наличие микроба.Но воспаление есть ,как быть ,что делать ,чем лечить к кому обратиться? Подскажите пожалуйста .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 12:00, 2011

К сожалению, в данной ситуации назначить оценить адекватность назначенного лечения, можно только после личного осмотра и ознакомления с результатами анализов. Возможно, Вам смогут помочь специалисты этого медицинского центра:
Консультационно-диагностическое отделение Московского научно-исследовательского клинического института (КДО МОНИКИ), г.Москва
129110, Москва, ул. Щепкина, 61/2
Телефон коммерческого отдела: (095) 631 7373, 681 1323.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00