18+

Остеомиелит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
03 декабря 12:57, 2011

У ребёнка остеомиелит на пальчике на левой стопе хронической формы.Ходим на физиолечение,,но образовавшийся около кости свищ пока не рассасывается на 100%.Есть ли у вас какие-либо рекомендации и советы по этому поводу?Если да,то пожалуйста ответьте:как вылечить быстрее.Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 16:13, 2011

Быстрота закрытия свища зависит от интенсивности проводимой терапии и адекватно подобранного лечения. В основе лечения лежит воздействие на макроорганизм (т.е. поддержание сил иммунитета ребенка), микроорганизма (воздействие на патогенный агент вызвавший заболевание) и местное лечение. Проконсультируйтесь повторно с врачом хирургом для проведения личного осмотра, оценки состояния ребенка и при необходимости проведения корректировки лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Остеомиелит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00