18+

постоянный метеоризм у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
03 июля 09:25, 2011

девочке 3года 6месяцев,грудное вскармливание до 3 лет,болеет редко:орви,насморк.Страдает метеоризмом с рождения,сильные приступообразные боли,лечились саб симплексом,линексом,бифиформом,ацеполом,эубикором,эм курунгой ,по наблюдениям бифидо препараты вызывали очень сильные боли.сначала считали причину болей пуповую грыжу,но хирург сказал ,что грыжа не вызывает болей в животе.анализы на лямблии,токсокароз и др.виды паразитов отрицательные.Заметили,что в основном болевые приступы начинаются после напряжения мышц живота.Девочка с первого прикорма полюбила овсяную кашу,кушает с аппетитом ,рацион разнообразный,за исключением продуктов вызывающих газы:кукуруза,горох,пшеничная каша и др.Стул регулярный:1-2раза в день.Сейчас с приступами метеоризма помогает справляться зарядка:поднимаем ноги к животу,велосипед и др.,но и то не всегда.Сабсимплекс смягчает,но не устраняет метеоризм.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 14:04, 2011

Уточните пожалуйста сдавали ли вы анализ кала на дисбактериоз и его результаты? Так же рекомендуется сделать УЗИ внутренних органов и сдать биохимический анализ крови, для исключения нарушения функции поджелудочной железы и печени. Только после получения результатов обследования врач специалист назначит корректное лечение и поставит точный диагноз.

надежда спрашивает:
18 июля 22:09, 2011

анализ на дисбактериоз:отсутствуют лактобактерии в 10 в 7 степени (

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 13:15, 2011

Попробуйте добавить в схему лечения Лацидофил, этот препарат содержит только лактобактерии, и не будет провоцировать повышения метеоризма. Помните, с зарядкой при пупочной грыже нужно быть крайне осторожным - при резком повышении внутрибрюшного давления, возможно увеличение грыжевого выпячивания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00