18+

Постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
11 ноября 14:15, 2013

Добрый день!
Во время полового акта сполз презерватив и парень кончил в меня,приняла постинор через 17 часов первую таблетку и через 12 вторую!кровянистых выделений не было,но через две недели начались месячные,прошли как обычно,только начались на 2 недели раньше!Какова вероятность что я беременна и почему месячные начались так рано???
Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 15:35, 2013

В данном случае вероятность беременности практически исключена. Начавшаяся раньше времени менструация связана с приемом гормонального контрацептива Постинор. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Постинор

Юлия спрашивает:
15 декабря 17:28, 2013

Здравствуйте. 07.12 был незащищенный половой акт. Не уверена на 100%, что сперма партнера попала в меня, на всякий случай решила выпить постинор. 1 таблетку приняла через 5-6 часов после полового акта, вторую через 12 часов, согласно инструкции. 7.12. был 13 день (середина цикла). Цикл регулярный 25 дней. 18.12 должны начаться месячные. Сейчас уже 7 день после принятия данного препарата, из побочных эффектов только тошнота, и то временами, а не постоянно. Ни кровянистых выделений ни других побочных эффектов нет. Иногда только в области яичников небольшие и недолгие боли. Чувствую себя нормально. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли должны проявиться все побочные эффекты постинора? или только некоторые? или вообще могут не проявится? Если побочные эффекты не проявляются значит препарат не подействовал? Какова вероятность беременности в моем случае? если невозможна, то поясните почему? Подскажите, пожалуйста, способы которыми можно установить наличие беременности. Вся уже извелась. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 22:38, 2013

После приема Постинора возможны на 6 день кровянистые выделения, но во многих случаях их не бывает, а дни наступления очередной менструации смещаются. При условии, что после приема Постинора не было незащищенных половых актов, Вам не о чем переживать. Наиболее достоверный способ определения беременности на ранних сроках - анализ на ХГЧ. Об этом подробнее читайте в разделе: Анализ на ХГЧ

Юлия комментирует:
16 декабря 16:40, 2013

Сегодня сдала кровь на хгч (экспресс-тест). Результат слабоположительный. Помогите это расшифровать. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 декабря 22:50, 2013

Слабоположительный тест на ХГЧ не дает возможности судить о наличии или отсутствии беременности - анализ следует повторить через 5-7 дней. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Julia спрашивает:
26 декабря 12:07, 2013

Добрый день! У меня следующая ситуация. 07.12 был незащищенный половой акт. Не уверена на 100%, что сперма партнера попала в меня, на всякий случай решила выпить постинор. 1 таблетку приняла через 5-6 часов после полового акта, вторую через 12 часов, согласно инструкции. 7.12. был 13 день (середина цикла). Цикл регулярный 25 дней. 16.12 сдавала анализ крови на ХГЧ. Результат - слабоположительный. 18.12 сделала 2 теста на беременность оба результата были отрицательными. В этот же день (18.12.2013) начались месячные, прошли за 3 дня, обычно идут дня 3-4. Какие факторы могли повлиять на результат крови на ХГЧ? Читала в интернете, что влияет приближение менструации и ряд других факторов. можно ли в моем случае исключить беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 12:15, 2013

В Вашем случае нет повода для беспокойства - беременность отсутствует, учитывая прием гормонального контрацептива Постинор по схеме, наличие двух отрицательных тестов на беременность. Получить дополнительную информацию о правилах приема Постинора, его механизме действия, показаниях к приему и противопоказаниях Вы можете в разделе: Постинор. Слабоположительный результат считается сомнительным и может быть даже при отсутствии беременности как следствие гормональных изменений, происходящих в организме в различные фазы менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00