18+

постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
05 ноября 20:58, 2011

добрый вечер,у меня был ПА в результате которого презерватив порвался,выпила таблетку постинор через 1 час,вторую через 11 часов,должны ли быть кровотечения после него?если их не будет значит я беремена?через какой срок нужно тест сделать ?месячные черз месяц должны быть

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 10:54, 2011

Обычно, после применения Постинора, кровотечение развивается не позднее, чем через 5 суток, после принятия таблеток. Если кровотечение не возникает, или возникает позже указанного срока, необходимо пройти осмотр гинеколога, для исключения беременности. Подробнее о действии Постинора и о его влиянии на организм, Вы можете прочитать здесь: Постинор. Тесты на беременность дают наиболее точные результаты через две недели после полового акта, при котором могло произойти зачатие, либо на пятый-шестой день задержки менструации. Для выявления беременности в максимально ранние сроки, можно проверить уровень ХГЧ в крови, в отличие от тестов на беременность, которые определяют ХГЧ в моче, это исследование позволяет выявить беременность уже через несколько суток, после зачатия. О методике проведения анализа крови на ХГЧ, о показаниях и подготовке к этому исследованию, Вы можете прочитать в нашем разделе: Анализ на ХГЧ

Анастасия спрашивает:
07 ноября 14:42, 2011

спасибо,у меня начались кровотичения довольно обильные через 4 дня после принятия постинор,можно ли в моём случаи исключить беременость? месячные должны придти в срок?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 15:31, 2011

В том случае, если началось меж менструальное кровотечение беременность можно полностью исключить. Последующие месячные могут начаться не в срок, за счет нарушения гормонального фона. Подробнее о действии постинора читайте в статье Постинор. По этому в этот период вы должны быть более внимательны и применять барьерные методы контрацепции, во избежания возникновения нежелательной беременности. Подробнее о методах контрацепции читайте в цикле наших статей Контрацепция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00