18+

последствия прививок от столбняка и бешенства для проведения ЭКО?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
04 октября 22:55, 2011

Дочка находится на последней стадии прерд подсадкой эмбрионов ЭКО.ЕЕ укусила дворовая кошка.
1.Можно ли не делать прививки от бешенства и столбняка в течение 10 дней,пока не определится диагноз у кошки. 2. если слелана уже 1 прививка от бешенства,можно ли на второй день делать прививку от столбняка и далее на 7й и 14й и 28й день от бешенства.
3.когда после хотя бы одной прививки можно делать подсадку эмбрионов по ЭКО

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 16:37, 2011

Желательно, провести вакцинацию не дожидаясь результатов обследования кошки. График вакцинации устанавливает врач-инфекционист, нарушать его нельзя. Если Ваша дочь получила хотя бы одну прививку от бешенства, в обязательном порядке, нужно пройти вакцинацию полностью. ЭКО нужно будет делать не ранее, чем через месяц, после завершения вакцинации.

Оксана спрашивает:
22 января 16:13, 2012

Меня укусила собака пару дней назад. не сильно, даже одежду не повредила ,но осталась ссадина на коже. сделали прививку от бешенства и от столбняка. сказали наблюдать за собакой 10 дней. собака бродячая, но постоянно ходит в соседнем дворе. в интернете прочитала,что собака не обязательно должна умереть в течении 10 дней, если уже заразна. как быть?еще запретили есть шоколад, пить кофе, чай, есть жареное, соленое. про алкоголь я уже молчу. на мои вопросы почему -не был дан ответ. и как жить?без чая и кофе?воду теплую пить?насчет переутомления- я работаю и учусь, сейчас диплом. переутомления обеспечено. как быть?и мне сказали что алкоголь нельзя употреблять месяц после полного курса прививок. еще насчет загара- какое время нельзя загорать?во время вакцин или после них тоже какое то время?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 16:35, 2012

В данном случае, рекомендуется строго соблюдать все рекомендации врача специалиста. Не рекомендуется перегреваться, переохлаждаться и принимать алкоголь и возбуждающие препараты и продукты, загорать во время вакцинации и в течении месяца после окончания вакцинации, т.к. при несоблюдении всех требований успешность вакцинации может снизиться. Чай и кофе вы можете пить, однако не в крепком виде. Если вы уже начали вакцинацию, в обязательном порядке, нужно пройти вакцинацию полностью. Подробнее о заболевании читайте перейдя по ссылке: Бешенство.

Оксана комментирует:
22 января 17:03, 2012

а пользоваться духами можно? у меня хроническаий фарингит, поэтому часто горло болит. полощу настойкой календулы. это можно или нет?вакцинация уцже начата. но все таки хотелось бы получть уточнение - почему сказали сделить именно 10 дней, если не умрет,сказали прекратят делать прививки. но ведь если она была в инкубационном периоде и заразила,То через 10 дней она только сама заболеет. как быть?травить организм лишним лекарством тоже не хотется то

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 января 19:26, 2012

Духами пользоваться можно. Полоскать горло настойкой календулы так же можно, однако предварительно необходимо оставить раствор календулы на 20-30 минут на открытом воздухе для выветривания спирта и только после этого развести раствор водой и провести полоскание горла, так же можно применять пастилки для рассасывания не содержащие спирта. Решать проводить ли далее вакцинацию или прекратить ее решит только ваш врач проведя осмотр и обследование спустя 10 дней. Подробнее о заболевании читайте перейдя по ссылке: Бешенство.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00