18+

Помогите расшифровать анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
29 августа 13:56, 2012

Здравствуйте! Мне 44 года. Набираю вес, несмотря на контроль за питанием. Чувствую быструю утомляемость, сонливость, часто сухость в горле. Визуальный осмотр эндокринолога вызвал подозрение на наличие отклонений в щитовидной железе. Сдала анализы Т4 - 15,2 (10,3-24,4), ТТГ - 1,03 (04-4,0). Помогите расшифровать. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 16:08, 2012

Учитывая предоставленные Вами данные лабораторного исследования и наличие описанных симптомов, можно сделать лишь предположение о наличии патологии со стороны щитовидной железы. В данный момент показатели ТТГ И Т4 у Вас находятся в пределах нормы, но при этом заболевании нередкими бывают такие случаи, когда есть уже начало заболевания, но показатели пока еще остаются в норме, а их увеличение происходит немного позже. В данном случае Вам следует продолжать наблюдаться у врача эндокринолога и периодически повторять данное исследование. Кроме этого, описанные Вами жалобы, являются достаточно общими и могут свидетельствовать и о наличии патологии со стороны других органов. Подробнее получить информацию о предполагаемом заболевании Вы можете из раздела: Щитовидная железа

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00