18+

Почему так произошло???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
13 августа 11:43, 2011

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 16 лет, произошло так, что я вчера потеряла сознание в троллейбусе. Если честно меня это напугало, потому что я считаю это ненормальным.
Перед этим за 3-4 дня у меня было сильное обострение тонзиллита (сидела дома все это время), который сопровождался резким скачком температуры..ее сбили, но я 2 дня ничего не ела и пила мало, но потом, всё пришло в норму.
Это не может быть как нибудь связанно? Я прочитала у вас на сайте, что это может быть вызвано из-за каких либо препаратов, на всякий случай вот их названия (Панадол, Флемоксин Солютаб, Аципол, Хлорофиллит)
Если задуматься то по утрам у меня (конечно не часто) но может очень сильно снизится резко давление буквально на минуту давление....но я на это обычно внимание не обращаю.
В интернете просто много чего начитаешься и потом страшно становится...самовнушаешь себе, что в твоем организме собраны все "болячки" мира.
Что посоветуете? Просто врач участковая в отпуск ушла, может там анализы какие нибудь нужны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 13:10, 2011

Прежде всего, Вам необходимо вылечится от тонзиллита. Очень велика вероятность того, что потеря сознания была связана именно с ослаблением организма в период активной фазы этого заболевания. Следите за тем, чтобы Ваш рацион питания был калорийным, употребляйте достаточное количество мяса, свежих овощей и фруктов. После лечения, дополнительно, можно принять курс поливитаминов. Вероятнее всего, после выздоровления повторения обморока не случится. С целью обследования, можно сдать общий и биохимический анализ крови, и пройти осмотр невролога, возможно, потребуется сделать эхоэнцефалограмму (ЭЭГ).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00