18+

Астроцитома левой гемисферы мозжечка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
13 августа 16:07, 2014

Здравствуйте! Мне 18 лет. Девушка. Более года назад после нервного перенапряжения появилась тошнота. Поскольку на тот момент профессионально занималась спортом, начала бегать по врачам. Каждый врач говорил, что это именно по его части. Медикаментозное лечение ничуть не помогало. К тошноте добавилось головокружение, сдавливало голову, физическая утомляемость, непереносимость транспорта, глотательные спазмы и низкая умственная работоспособность. Один невролог спустя 4 месяца посаветовал сделать МРТ головного мозга. После положили в больницу и сделали МРТ с контрастный веществом. Поставили диагноз "астроцитома левой гемисферы мозжечка" размером 13х14х14 мм. С течением времени все симптомы ушли. Осталась только легкая тошнота и головные боли во время смены погоды. Но мочегонные препараты не помогали. Хотелось бы вернуться в спорт, но и родители и тренер не советуют. Лечащий врач сказал, что операцию и рано и опасно проводить. Опухоль расположена очень близко к стволу головного мозга. Хотелось бы узнать стоит ли делать такую процедуру как "гамма-нож" или "кибер-нож"? И какие шансы, что опухоль исчезнет после этих процедур? И если не проводить лечение, к чему это может привести?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 19:05, 2014

В данной ситуации эффективность лечения с помощью таких методик как гамма-нож высокая, но, тем не менее, оценить актуальность его применения в каждом конкретном случае можно только после тщательного изучения протоколов исследования, проведения осмотра и наблюдения в динамике. Рекомендую Вам по данному вопросу лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом или нейрохирургом.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Магнитно-резонансная томография (МРТ). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00