18+

Сильное головокружение, температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
12 мая 10:37, 2014

Добрый день. Мне 26 лет. 2 месяца держится температура 37-37,2, периодически саднящая боль в горле и сухость во рту, начались головные боли, чего раньше не было. На три недели задержались месячные. Четыре дня назад началось сильное головокружение, которое прошло спустя 6 часов. Теперь голова болит и уже 2 раза шла кровь носом. Общая слабость. Каких-то серьезных заболеваний никогда не было. 4 года назад болел позвоночник, сказали грыжи. Спасалась спортом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 11:18, 2014

В данной ситуации не исключено, что имеющиеся у Вас симптомы связаны с несколькими причинами. Боль в горле может быть вызвана ларинготрахеитом, фарингитом. поэтому Вас должен осмотреть ЛОР врач. Нарушения менструального цикла могут быть связаны с гормональным сбоем в организме, стрессами и т.д., поэтому рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны и лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра. Наличие головокружения возможно при вегето-сосудистой дистонии, а также нередко наблюдается при межпозвоночных грыжах - в этом случае рекомендована консультация врача невропатолога.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация и в цикле статей: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Головокружение и в тематическом разделе: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00