18+

Сильное головокружение, температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
12 мая 10:37, 2014

Добрый день. Мне 26 лет. 2 месяца держится температура 37-37,2, периодически саднящая боль в горле и сухость во рту, начались головные боли, чего раньше не было. На три недели задержались месячные. Четыре дня назад началось сильное головокружение, которое прошло спустя 6 часов. Теперь голова болит и уже 2 раза шла кровь носом. Общая слабость. Каких-то серьезных заболеваний никогда не было. 4 года назад болел позвоночник, сказали грыжи. Спасалась спортом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 11:18, 2014

В данной ситуации не исключено, что имеющиеся у Вас симптомы связаны с несколькими причинами. Боль в горле может быть вызвана ларинготрахеитом, фарингитом. поэтому Вас должен осмотреть ЛОР врач. Нарушения менструального цикла могут быть связаны с гормональным сбоем в организме, стрессами и т.д., поэтому рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны и лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра. Наличие головокружения возможно при вегето-сосудистой дистонии, а также нередко наблюдается при межпозвоночных грыжах - в этом случае рекомендована консультация врача невропатолога.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация и в цикле статей: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Головокружение и в тематическом разделе: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00