18+

Периодические ночные боли в коленке у ребёнка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
20 сентября 23:14, 2011

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Проблема — периодические боли в одной коленке в течение 1,5 лет. Причина — не известна. С 9 месяцев (как он пошел) диагноз — варусная деформация ног, наблюдались в ЦИТО где сделали туторы на всю ногу ночные и дневные. Носили их. Примерно через пол года ножки начали выпрямляться-сейчас сняли диагноз варус. С 1,5 лет начала ножка периодически болеть в коленном суставе. Если болит, то просыпается ребёнок от болей 2—3 раза, примерно 1 раз в 2 недели, иногда 1 раз в месяц. Принимали цель и траумель—никаких изменений. Принимаем кальцид и ванны с морской солью, прошли курс грязелечения, магниты на колени. В тёплых странах не наблюдались боли, при перемене погоды явных болей не замечали. Не знаем чем обезбаливать и главное – в чём причина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 19:16, 2011

Уточните пожалуйста, осматривал ли ребенка ревматолог, проводились ли малышу ревмопробы, для исключения ревматического поражения сустава? Проводилась ли рентгенодиагностика? Если да, то каковы результаты обследования?

Анна спрашивает:
23 сентября 22:32, 2011

Так как в зеленограде у нас нет ревматолога, в ближайшее время сделаем экг и пойдём к кардиологу. Результаты сообщу позже. Спасибо большое за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 09:10, 2011

Все же, постарайтесь пройти именно ревматологическое обследование. Если нет ревматолога, попросите у кардиолога направление на обследование для исключения ревматизма. Ревмапробы нужно будет сдать даже в том случае, если показания ЭКГ будут в норме. Удачи Вам.

Анна спрашивает:
24 сентября 21:57, 2011

Спаcибо большое что мне помогаете. Я Вас поняла—буду действовать.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00