18+

пастинор,беременна или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиза спрашивает:
22 ноября 13:48, 2013

Был ПА защищенный,но во время секса обнаружили,что порвался презерватив,на всякий случай купили пастинор. спустя 2 часа после полового акта,выпила таблетку.(при этом была в алкогольном состоянии) через 12 часов выпила вторую.(идет 3й день после принятия таблетки) болело внизу живота первые 2 дня. сейчас не наблюдаю такого. кровенных выделений нет (напоминаю,что идет 3й день после принятии пастинора).
Это нормально,что не выделяется кровь? так и должно быть? или кровь должна обязательно выделиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 19:45, 2013

Как правило, после принятия Постинора, кровотечение начинается на 6-ой день, что говорит об отсутствии беременности. Тем не менее, учитывая, что алкоголь снижает его эффективность, рекомендую Вам сделать анализ на ХГЧ через 7-10 дней после полового акта. Подробнее об этом читайте в разделе: Анализ на ХГЧ

Юлия спрашивает:
12 декабря 14:50, 2013

Здравствуйте! 07.12 был незащищенный половой акт. Не уверена на 100%, что сперма партнера попала в меня, на всякий случай решила выпить постинор. 1 таблетку приняла через 5-6 часов после полового акта, вторую через 12 часов, согласно инструкции. 7.12. был 13 день (середина цикла). Цикл регулярный 23-25 дней. 18.12 должны начаться месячные. Сейчас уже 4 день после принятия данного препарата, из побочных эффектов только тошнота, и то временами, а не постоянно. Ни кровянистых выделений ни других побочных эффектов нет. Чувствую себя нормально. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли должны проявиться все побочные эффекты постинора? или только некоторые? или вообще могут не проявится? Если побочные эффекты не проявляются значит препарат не подействовал? Когда лучше сдать кровь на хгч, что бы полностью исключить беременность? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 21:51, 2013

После приема Постинора в соответствии с инструкцией выделения, как правило, начинаются на 6 день, но в отдельных случаях их может не быть, а очередная менструация может быть смещена по срокам. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор. В Вашем случае беременность практически исключена. Кровь на ХГЧ сдавать имеет смысл на 7-10 день после незащищенного полового акта. Об этом подробнее в разделе: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00