18+

Параовариальная киста?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
14 сентября 15:42, 2012

Здравствуйте! После удаления фалекулярной кисты на правом яичнике, через две неделе УЗИ показало наличие параовариальной кисты на том же месте (размеры 24 мм). Как объяснил врач, она не прикреплена к яичнику, значит перекрут ножки произойти не может. Это действительно так? Чем она опасна? И возможно ли забеременеть при наличие кисты? Если возможно, то чем она опасна для ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 сентября 20:25, 2012

Параовариальная киста анатомически образуется из придатка яичника, она располагается между яичником и маточной трубой, между листками широкой связки матки. Такая киста может в некоторых случаях перекручиваться, а перекрут ее возможен при резкой смене положения тела (занятия спортом, сексом, кувыркании. Перекрут может происходить с яичником или с трубой с той же стороны, где расположена киста. Наступление беременности при наличии кисты небольших размеров возможно. Такие пациентки должны наблюдаться в динамике врачом гинекологом, при увеличении размеров кисты ее нужно удалять хирургическим путем. Киста такого типа не лечится медикаментами и самостоятельно никогда не рассасывается. При отсутствии роста кисты во время беременности она ничем ребенку не угрожает. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Киста яичника

Мария спрашивает:
24 сентября 16:50, 2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Врач выписал таблетки Метронидазол (3 раза в день) и Норбактин (2 раза в день). Помимо этих таблеток принимаю логест третий месяц. От знакомых услышала, что при совмещение этих всех таблеток, логест теряет свои контрацептические свойства. Так ли это? Какова вероятность забеременеть при приеме выше перечисленных таблеток одновременно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 22:15, 2012

При назначении Логеста с некоторыми антибиотиками (ампициллинами и тетрациклинами). Препараты, которые Вам назначены, не относятся к данным группам, поэтому контрацептивные свойства его не уменьшатся при совместном применении. Подробнее узнать об этом Вы можете из раздела нашего сайта: Логест

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00