18+

эндометриоидная киста?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ИРИНА спрашивает:
30 июля 11:35, 2014

Здравствуйте! У меня такая проблема... В конце марта проверяли трубы с помощью УЗИ... все хорошо.. После этого, т.к. у меня был низковат ФСГ (5,04) решили стимулировать клостилбегитом в июне. На первом же приеме УЗИ после стимуляции увидели кисту яичника 2см, в следующем месяце она была уже 2,9см (с белесыми контурами)... сказали, что скорее всего это эндометриоидная киста! Что стимулироваться больше нельзя, только после ее удаления! А если не удалю детей вообще никогда не будет! Вопрос: ведь киста такая просто так не появляется? почему никаких признаков не было в течение 3-х лет обследований у разных врачей? Я ещё не рожала, абортов не делала, операций тоже, инфекций никогда не находили! Откуда? И неужели только операция поможет? Это приговор? что делать? к своему врачу не хочу идти.. уже всё надоело..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 12:52, 2014

Зачастую киста яичника не проявляется клинически никакими симптомами и обнаруживается случайно при проведении УЗИ. Жалобы при кисте яичника могут появляться только при достижении достаточно больших размеров. Не стоит паниковать - операции по удалению кисты выполняются, как правило, успешно и в дальнейшем проблем с беременностью не возникает. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Киста яичника. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00