18+

Отрицательный резус фактор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
28 июля 00:17, 2011

Здравствуйте,мне 25 лет,в 19 лет сделала вакуумный аборт,про группу крови и резус я свои незнала,недавно узнала о несовместимости резусов мужа и жены,т.к. сделала анализ крови на группу и резус,оказалась 4 отрицательная(как и у моей мамы)а у мужа 2 положительная(кстати как у моего же папы)начиталась много плохого про антитела и вообще очень стало страшно,и обидно что в свое время меня никто непридупредил об этом.Что нам сделать перед тем как заводить ребеночка,какие анализы крови мне сделать,и какие существуют способы максимально избежать проблем с антителами,и возможно ли вообще родить здорового малыша если в организме выробатываются антитела.PS укол имуноглабулин после аборта мне неделали,покрайней мере этого я непомню.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТОМ!заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 00:46, 2011

Перед планированием беременности необходимо пройти обследование на наличие резус-антител в крови. В период беременности необходимо регулярно проводить обследование на наличие антител и их уровня. Так же в период беременности вас будут обследовать и при повышении титр госпитализируют в перинатальный центр, где вы будете находиться под постоянным наблюдением и контролем..

Ирина спрашивает:
29 сентября 14:27, 2011

У меня 3 гр.крови (-), у мужа 1гр. (+). Первая беременность протекала хорошо, и в срок у нас появился малыш (был кечерово,т.к. плодбыл большой, 2007г). В 2011г.мы забеременнили снова, но к сожалению, не все так было хорошо как в первый раз. Проблемы начались с 22-24 нед, из-за роста антител. Делали 5 процедур плазмофереза. Итог, прокесарили в 30нед., а через 7 дней малыш умер. Мы очень хотим второго ребенка. Что нам нужно для этого сделать? Может почистить ровь? Или сделать переливание крови? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 22:29, 2011

В данном случае необходима личная консультация врача гинеколога, проведение анализа крови на титр антител. Возможно понадобится применение плазмафереза.

Ирина комментирует:
03 октября 08:45, 2011

Я так понимаю, что шансы у нас есть? Сколько должно пройти времени после кесерово, для повторных родов (кесерово)?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 октября 22:20, 2011

Планирование беременности после кесарева рекомендуется не ранее чем через год после данной операции. Это время необходимо для формирования полноценного рубца маточной ткани.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00